This page is hosted for free by zzz.com.ua, if you are owner of this page, you can remove this message and gain access to many additional features by upgrading your hosting to PRO or VIP for just 32.50 UAH.
Do you want to support owner of this site? Click here and donate to his account some amount, he will be able to use it to pay for any of our services, including removing this ad.
Создание, продвижение и поддержка сайтов
Online Translate
Рубрики

Интернет реклама УБС
Статистика сайта
Посетители по странам
Посетители за последние 24 часа
Flag Counter

Интернет реклама УБС

Особенности налогообложения для Интернет-магазина в России

У владельцев интернет-магазинов часто возникают вопросы относительно налогообложения при осуществлении онлайн-продаж. Следует знать, что с точки зрения налогообложения продажа товаров через интернет в целом не сильно отличается от обыкновенного магазина. На виртуальную торговлю распространяются те же нормы гражданского и налогового законодательства, что и на обычную.

Налоговое законодательство прямо не регулирует вопросы, связанные с налогообложением деятельности интернет-магазина, однако к предпринимательской деятельности в виде розничной торговли применяется система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (что определено ст. 346.26 Налогового Кодекса РФ, гл. 26.3).

В то же время в Письме Департамента налоговой политики Минфина РФ от 13 апреля 2004 г. N 04-05-11/50 содержится следующая точка зрения: «при доставке товара на дом, заказанного в Интернет-магазине, место его получения и оплаты нельзя отнести к понятию «торгового зала», «палатки», «лотка» или к другим объектам организации торговли, в том числе не имеющим стационарной торговой площади. При этом помещение офиса организации, где размещены компьютеры с выходом в Интернет и осуществляется сбор заказов и содействие в доставке продаваемых товаров, также нельзя рассматривать в качестве объекта стационарной или нестационарной торговой сети с определенными физическими показателями, поскольку оно не является местом, используемым для совершения сделок купли-продажи. На основании изложенного, полагаем, что вышеназванная деятельность не подпадает под действие главы 26.3 Кодекса».

Таким образом, для интернет-магазинов розничной торговли возможно применение как общей, так и упрощенной системы налогообложения.


Интернет реклама УБС

Интернет реклама УБС